webmaster +49 (0) 179 6 96 64 55

Organisationskomitee der FCI WM FH 2014

Veranstalter

VDH - Verband für das Deutsche Hundewesen

Austragender Mitgliedsverband

  • Dobermann Verein
  • HSV Vogtei - Oberdorla e.V.

Überblick

  • Ehrengast
  • Schirmherr
  • Gesamtleitung
  • Gelände
  • Organisation
  • Geschäftsstelle
  • Veterinärmedizin

Ehrengast

Heike Taubert

Thüringer Ministerin
für Soziales, Familie und Gesundheit

FacebookTwitter

+49 (0) 361 / 37 900
Poststelle@tmsfg.thueringen.de

Schirmherr

Harald Zanker

Landrat
Unstrut - Hainich - Kreis

FacebookTwitter

+49 (0) 3601 / 800   
poststelle(at)lrauh.thueringen.de

 

Zum GRUßWORT

Gesamtleitung

Frans Jansen

Präsident der
Gebrauchshundekommission FCI

FacebookTwitter


frans-jansen@kpn-mail.nl

 

Zum Grußwort

1. Präsident

Hans Wiblishauser

Dobermann Verein e.V.
 

FacebookTwitter

+49 (0) 89 / 1234224
hans.wiblishauser@dobermann.de

 

Zum GRUßWORT

 


Nat. Leitung / Presse

Christa Bremer

Christa Bremer

Vize - Präsidentin
VDH

FacebookTwitter

+49 (0) 208 / 46934023
bremer.christa@t-online.de

 

Zum Grußwort

Organisation

Jürgen Anding

Vorsitzender LG Thüringen
Dobermann Verein e.V.

FacebookTwitter

+49 (0) 3622 / 906104
j.anding@fci-wm-fh2014.de

 

Zum Grußwort

Int. Aufsicht

Jos Mondot

FCI Leistungsrichter
Luxemburg

FacebookTwitter

+352 /  378492
falkenau@pt.lu

 

VITA

Nationale Aufsicht

Wilfried Schäpermeier

Vizepräsidenten der FCI Gebrauchshundekommission

FacebookTwitter

+49 (0) 5971 / 144
w.schaepermeier@t-online.de

 

 


Örtliche Leitung

Matthias Fritzlar

Vorsitzender HSV Vogtei-Oberdorla e.V.
Ausbildungswart DV Abt. Oberdorla

FacebookTwitter

+49 (0) 172 / 3688243
m.fritzlar@fci-wm-fh2014.de

Webmaster / Fotografie

Bernd Woitasky

HSV Vogtei-Oberdorla e.V.
DV Abt. 703 Oberdorla

FacebookTwitter

+49 (0)179/6966455
webmaster@fci-wm-fh2014.de


© photinja
German English